首页
微信导航犬
>
我买6千克草莓花了30元我买同样的草莓8千克,他们一共花了多少钱?
我买6千克草莓花了30元我买同样的草莓8千克,他们一共花了多少钱?
2025-12-18 00:40:08
推荐回答(2个)
回答1:
30÷6=5(元),即草莓每千克5元,5×8=40(元),30+40=70(元),一共花了70元钱。
回答2:
30+30÷6x8=70
他们一共花了70元钱。
相关问答
最新问答
为什么QQ黑名单里的人还能给我发请求加好友信息?
倩女幽魂合服是什么回事啊?
名片上可以用红色的人名吗如题 谢谢了
自己在家做红烧肉,怎么处理肉能让它不柴不腥?
分辨的近义词?
会声会影x6 点已经购买 点回车就直接消失了怎么办?
床前明月光下一句?
但有人跟你说我想你了,该怎么样高情商的回应啊?
南大高自考考试参考卷
女生答应7、8次约会,表白不拒绝也不答应