首页
微信导航犬
>
一盒牛奶5元,可乐3元,饼干4元求解答?买2盒牛奶和1袋饼干共用多少钱
一盒牛奶5元,可乐3元,饼干4元求解答?买2盒牛奶和1袋饼干共用多少钱
2025-12-17 03:50:07
推荐回答(1个)
回答1:
5+5+4=14(元)
答:买2盒牛奶和1袋饼干共用14元
相关问答
最新问答
棋高一着,投后问陆是什么意思?
求翻译:籍令秦皇长世,易代以后,扶苏世之,虽四三皇、六五帝,曾不足比隆也,何有后世繁文饰礼之政乎
为什么手机上看动漫比电脑上色泽要鲜明,是什么原因?
领先于世界的中华文明500字
我想买只玉米蛇来养养,可不知道那里有卖的,所以来问问,你们的玉米蛇都是从那哪买的??
郯的同音字
我喜欢管女儿的隐思,听她手机微信响我就去连忙问问她在跟谁聊天。我错了吗?
我在怀柔想去美廉美超市,不知道去哪个店比较进呢,
怎么学好高中英语呢?特别是听力,我很差…
dnf现在天空套是什么样的,有多少套?拜托各位了 3Q