首页
微信导航犬
>
猪油一斤20元,120g多少钱?
猪油一斤20元,120g多少钱?
2025-12-17 01:54:32
推荐回答(1个)
回答1:
猪油一斤20元,120g就是4.8元。20÷500×120=4.8。因为一斤等于500g。所以通过计算就可以得到正确答案。
望采纳。
相关问答
最新问答
为什么QQ上加不到外国人啊
浮游植物有哪些
想在淘宝上出租CF号怎么弄?
想让孩子学个乐器了,长治哪里学的好啊,谁知道了??????求帮助
友情,重不重要??
相亲完不知道女方愿不愿意
长沙地铁可以到南站吗
开机问题
冰封王座为何不能用秘籍
如何把一个自己建立的网站推广起来?