首页
微信导航犬
>
买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?
买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?
2025-12-17 06:35:30
推荐回答(4个)
回答1:
(3.4+0.5)除以3=1.3元
回答2:
(3.4+0.5)÷3=1.3(元)
回答3:
3支铅笔=3.4+0.5=3.9,3.9÷3=1.3
回答4:
1.3
相关问答
最新问答
玳瑁是什么
为什么我的IPOD NANO不能加载视频?
工作好累,郁闷,压力好大,怎么办?
家用型脉冲光仪器长期用会有副作用么
EXCEL内容不随右边和下边的拉条移动(并未冻结窗口),如何解决?
1+(-2)+3+(-4)+.......+99+(-100)=?
崩坏学园2中机枪是在说步枪嘛?
兔子吃麦皮多了可以吗?
圆的内接多边形周长和面积的公式,和推到过程
下列有关运动的描述中,参考系的选取符合描述的是( ) A.诗句"飞流直下三千尺"是以"飞流"作为参考