李老师买笔记本和钢笔共用了271元,买笔记本共用了175元,买了8支钢笔共用271-175=96元,96÷8=12,即每支钢笔用12元。
(271-175)÷8=96÷8=12(元)答:每支钢笔12元。
271-175等于9696÷8等于12望采纳
如果是家长不知道怎么给孩子讲题,我觉得作为百度知道的一份子,应该告诉一下,如果是熊孩子做作业不愿意自己思考,奉劝各位,还是不要回复的好。