首页
微信导航犬
>
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
2025-12-17 15:32:47
推荐回答(1个)
回答1:
您好,这是一道简单的数学题。薯片5元,牛奶3元,饼干6元,问3包牛奶一共多少钱?答案是3*3=9元。以上希望能帮到你。
相关问答
最新问答
有住洛阳孟津会盟小寨的吗
怎么把TENYQQ设置成开机自动挂QQ的?》?
皖西学院2011新生qq群多少的啊,就是新生qq群,急求 注意是皖西学院的,告诉我下,谢谢了
急需西游记的剧本,随便有一章的就行。
情侣分手后还能做亲密朋友的是哪三种情况?
楼板钢筋图上纵横相交处画一圆圈什么意思
西安外事学院
XPS保温板的特点都是什么?
怎样的男女朋友分手后还可以做朋友??
酒酿蛋热量高吗