首页
微信导航犬
>
体育用品店购进25盒乒乓球每盒八个乒乓球每个四元买这批乒乓球共花了多少元?
体育用品店购进25盒乒乓球每盒八个乒乓球每个四元买这批乒乓球共花了多少元?
2025-05-06 15:33:47
推荐回答(2个)
回答1:
25×8×4=800元
这批乒乓球共花800元。
回答2:
4×8×25=800元
这批乒乓球共花了800元。
相关问答
最新问答
请问不是学汉语言文学的专科生考汉语言文学的研究生可以吗?如果可以需要什么要求?感谢!
昆山润福商贸有限公司保定分公司怎么样?
淘宝上有没有类似这样的衣服 把链接发给我 谢谢
昆明勤厚经贸有限公司怎么样?
吉利帝豪新车导航要输入什么号码,或者密码这些
从成都到什邡有多少公里,怎么走最近。
听说到孕旅试管自助平台没有中介费,那就可以节省5万多!是真的吗?
甘肃中远恒信电力工程有限公司怎么样?
在个体工商户打工,工作中突发脑溢血怎么索赔
秦皇岛事业单位招聘报名入口在哪里