首页
微信导航犬
>
妈妈到超市买梨,一千克苹果的价钱比一千克梨贵1.2元,梨和苹果的单价比是2:11。买一千克梨多少元
妈妈到超市买梨,一千克苹果的价钱比一千克梨贵1.2元,梨和苹果的单价比是2:11。买一千克梨多少元
2025-12-18 04:34:08
推荐回答(2个)
回答1:
2和11之间相差9份,差了1.2元,就用1.2除以9,等于15分之2,由于梨占2份,乘2就等于15分之4
回答2:
是梨的价格为X,苹果为X+1.2 所以X:(X+1.2)=2:11 解的:X=1.466666
相关问答
最新问答
劲舞团安装好后一输入完帐号密码就显示 MODEL⼀Mainlobby⼀xmasRenewal⼀rmas-tree.ddsnotround
男生真的瞬间就会喜欢一个女生吗?
跪求关于《青少年与阅读》好句好段,好的追100分啊
1.6排量的丰田花冠装重物可以装多少公斤
有口皆杯哪个字错了?
西班牙留学语言要求有哪些
描写四季景色的优美句子
在公共场合拉肚子是一种什么体验?
我想写日记保存
鲲鹏为什么出现在诗词