首页
微信导航犬
>
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
2025-12-18 01:51:57
推荐回答(2个)
回答1:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
回答2:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
相关问答
最新问答
中考440分能上什么学校
一亩见方的意思?
839路公交车能到奥林匹克南门吗
直接引语变间接引语练习题,求解,高分!在线等!
在C盘windows中发现有叫$NtUninstallKB938464$的文件,这是什么
乌鲁木齐干果批发市场哪里的好?
步步高手机任务栏颜色可以改么
大专毕业想考研不是同专业的研究生,可以吗
猫为什么也会便秘 导致猫便秘的原因有哪些
在做菜的时候都喜欢放鸡精,孕妇能吃鸡精吗?