首页
微信导航犬
>
小英买了2支铅笔和1块橡皮,共用了1.4元.如果每支铅笔a元,那么每块橡皮( )元.
小英买了2支铅笔和1块橡皮,共用了1.4元.如果每支铅笔a元,那么每块橡皮( )元.
2025-12-17 04:38:34
推荐回答(1个)
回答1:
0.4元
相关问答
最新问答
四年级上册语文拾穗那副油画我觉得
放屁多是什么病的征兆
求沙宝亮<沙堡>歌词
淘宝网怎么登陆不上去了?
灯谜: (听者有耳)
想结婚了 双方也见过父母了 都同意 但现在不知道怎么和父母说 让他们去女方家提亲!
高级战争2gba怎么自创地图啊?
天津投政府标软件那里有卖多钱,是建经科技那个么
闯南走北往来西东打一生肖V回头已是白头翁打一生肖
只有百度网页打不开