首页
微信导航犬
>
买5支同样的钢笔用了10元钱.每支钢笔多少钱
买5支同样的钢笔用了10元钱.每支钢笔多少钱
2025-12-17 20:44:10
推荐回答(3个)
回答1:
解:已知买5支同样的钢笔用了10元钱,
得每支钢笔的价格=花的总钱数÷钢笔数
=10÷5
=2元
答:每支钢笔2元钱。
回答2:
那么一根钢笔价值高达两块钱,这样五根就是十块钱了。
回答3:
10/5=2元。
相关问答
最新问答
谁知道山鸡的故事里的这个歌叫什么名?
叙事作文怎么写??
合同上的名字和身份证不一致有效吗
幻想三国志3做天机任务有什么用?
192+498约等于多少
求:君王侧:和亲罪妃txt全文下载 谢谢
有什么英文杂志,或短篇小说好看
excel工资表制作
谁知道有好的平面教程网站告诉小弟一下了
凸透镜成像的实验步骤Flash