首页
微信导航犬
>
4千克苹果25元,平均每千克苹果______元,1元可买______千克的苹果
4千克苹果25元,平均每千克苹果______元,1元可买______千克的苹果
2025-12-18 05:03:00
推荐回答(1个)
回答1:
25÷4=6.25(元);
4÷25=0.0.16(千克).
答:平均每千克苹果6.25元,1元可买0.16千克的苹果.
故答案为:6.25,0.16.
相关问答
最新问答
三百的耳机索尼好还是漫步者的耳机好
已经分手了情人节还收了我520红包
日本剪刀品牌排行榜
“春去花还在,人来鸟不惊”这两句诗的意思是什么?
债权转资本在财务报表中的体现。 有一个企业之前的实收资本是1000万元,14年增资为3000万元。
起了一身的红陀,是皮肤过敏吗?
嫦娥这首诗的意思是什么?
《嫦娥》这首诗的意思是啥? 是意思!
请问图片中的鸟是什么鸟,主要吃什么??要怎么养??
清炖羊排汤怎么做好吃