首页
微信导航犬
>
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,够买4千克这样的芒果吗?
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,够买4千克这样的芒果吗?
2025-12-18 00:36:46
推荐回答(1个)
回答1:
54÷6=9
(9+2)x4=44>35
奶奶买6千克草莓花了54元,每千克芒果的价格比草莓贵2元,奶奶带了35元,不够买4千克这样的芒果。
相关问答
最新问答
"舞蹈之都"在哪个国家
要怎样才可以忘记一个人?
大话西游3有单机版吗
顾漫的<何以笙箫默>在哪有得买?
动感单车和跑步机哪个减肥效果好
请问在成都市区哪有比尔特包的专卖店啊
婴儿夏天吹空调有哪些坏处
__氽汆什么意思?
干部喝醉后打人,受害者应该怎样维护权益?
卡巴过期.需要激活码.各位大侠帮下忙!