首页
微信导航犬
>
妈妈买了4千克贡梨和3千克苹果,共付了8.15元,每千克贡梨1.25元,每千克苹果多少元?(列方程)
妈妈买了4千克贡梨和3千克苹果,共付了8.15元,每千克贡梨1.25元,每千克苹果多少元?(列方程)
2025-12-18 03:21:34
推荐回答(2个)
回答1:
设苹果每千克X元,
3X+4×1.25=8.15
3X+5=8.15
3X=3.15
X=1.05
回答2:
解:设每千克苹果x元
1.25*4+3x=8.15
x=1.05
答:每千克苹果1.05元
相关问答
最新问答
历史上哪个人跑的最快?
湖南吉首市哪里有修电脑的?
小学一年级新生家长感言
请问铜用什么药水浸泡能变成电镀金色,求赐教
同型号的英特尔CPU在鲁大师跑分区别可以是3万什么回事
Al[(OH)4]-配位数是4吗,几个配位键
法国马爹利冰葡萄酒北京哪里有卖的?
俩人合伙只有一方出钱,另一方出技术 开店后出技术的没按合同办,请回怎么解决
松鼠妈妈采松子,晴天每天可以采20个,雨天每天可以采12个,它一连几天一共采了112个松子,平均每
姐姐生了个男孩不知道起什么名字好,姓谢,望大家给起个好听的名字谢谢!