一碗米线在洛阳的价格就是2.5--3元
如果在一般地段的房租可能便宜些70-100/平米
这种东西最好就在居民区开 现在卖米线的不多了
在居民区找间一层的门面房 一间就够了
利润够糊口了
可以在涧西的几个大街坊里考虑一下
比如铜加工厂的社区 拖厂社区 还有矿山厂的社区
这些地方的人口密集 而且学生较多 米线有生存的地方
这样的小本经营,到处都是,绝大多数只是能顾住生活
除非名牌响当当,得到多数食客的认可,才会获大利润。比如“知味香”牛肉汤
不然也就是一个养家糊口的小行当
建议你慎重考虑吧
如果要做,一般的住宅区附近都会合适的,人们家常便饭都喜欢这些东西