首页
微信导航犬
>
小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢
小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢
2025-12-17 09:00:31
推荐回答(1个)
回答1:
4支钢笔和6个笔记本各:42÷2=21(元)
1个笔记本:21÷6=3.5(元)
1支钢笔:21÷4=5.25(元)
相关问答
最新问答
急急急。医生进。包皮长疙瘩,很痒。
求名人传读后感600字
你见过最会享受生活的人是怎样的?
什么光灿烂四字成语
流云仙渡电子书txt全集下载
关于《另一扇窗子》的故事主要内容,一定要简洁
《恋上同桌的你》最新txt全集下载
我有一个同学,因为一些小事,现在闹得很僵,
谁有吸血鬼仆人动漫资源
自酿啤酒过程中如何添加人参