首页
微信导航犬
>
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
2025-12-17 19:28:44
推荐回答(1个)
回答1:
用99乘法表就知道3*6=18 剩2元买不了,所以只能买3个
或者列个不等式: 设x个
6*x<20
解出x<20/6及x<3.33
x一定是整数所以x=3
答:······就ok了
纯手打,满意请采纳
相关问答
一个羽毛球6元,王老师带了20元,能买几个羽毛球?求答案
王老师带了20块钱,羽毛球6块钱一个,够买几个咋咋
28元钱可以买7个羽毛球,那买9个羽毛球需要多沙钱?
王老师带了20元,够买几个羽毛球
小红要买6个羽毛球,和1个毽子,带了20元钱够吗?
小杰带了20元,每个羽毛球3元,买6个羽毛球,钱够吗?二年级...
小杰带了20元,买6个羽毛球,每个羽毛球3元,钱够吗?怎样列...
用20元钱买6个羽毛球,1个羽毛球3元,还剩多少钱
最新问答
如图,在平行四边形ABCD中,∠1=∠2.求证:四边形ABCD是矩形
你见过特别势力的同事是什么样的?
胆囊息肉样病变严重吗?
移动网上营业厅能查到手机短信内容吗?
怎样可以忘记一个印象较深的人?
如果一个有道德意识的人做了坏事,会良心不安吗?
表白被拒绝了还要继续追吗?
电脑配置不低但是3dmax很卡?max是2020
鸡蛋饼怎么做才好吃
电脑运行3DMax时很卡是什么原因?