首页
微信导航犬
>
运动上衣55元一件,运动裤40元一条。字校运动队要买20套,一共要花多少元?
运动上衣55元一件,运动裤40元一条。字校运动队要买20套,一共要花多少元?
2025-12-18 03:21:48
推荐回答(1个)
回答1:
一共要花1900元,思路是总额=数量×单价,即20×(40+55)=1900(元),满意请采纳,谢谢(*°∀°)=3。
相关问答
最新问答
爸爸去哪儿那哪一集最好看?
公路片的经典电影
qq音乐那年今日怎么关闭
华硕主板怎么设置每天自动开机,我这样设置对吗?或者详细的告诉下!!学会了一定给采纳!!!
如何通过互联网访问网络摄像机?
本人想玩倩女幽魂,不知选哪个角色好?
中国农业银行卡没开通网银怎么查余额
怎样在百度贴吧发贴投票帖子
山西大同的直销业可以做吗?
为什么手机关了数据连着wifi开热点平板能连上