首页
微信导航犬
>
买四支钢笔的价钱等于买16支圆珠笔的价钱,如果买三支钢笔和五只圆珠笔共花34元,那么这两种笔,每支
买四支钢笔的价钱等于买16支圆珠笔的价钱,如果买三支钢笔和五只圆珠笔共花34元,那么这两种笔,每支
2025-05-07 04:40:17
推荐回答(2个)
回答1:
3x4+5=17(枝)
34÷17=2(元)
2x4=8(元)
回答2:
8
相关问答
最新问答
延边恒源管业科技有限公司怎么样?
南陵县惠民建设投资有限公司怎么样?
歌词中有“年少轻狂的我
小米6玩梦幻西游口袋自动清除账号密码怎么解决?
我工商储蓄卡有钱,ETC显示欠费怎么回事?
上海郡唐建筑装饰工程有限公司怎么样?
外地媳妇能代表上海户主签字拆迁吗
荣威rx3手动挡有定速巡航吗?
大学新生买火车票需要出示什么证件才能有优惠?
济宁远明电器有限公司怎么样?