买四支钢笔的价钱等于买16支圆珠笔的价钱,如果买三支钢笔和五只圆珠笔共花34元,那么这两种笔,每支

2025-05-07 04:40:17
推荐回答(2个)
回答1:

3x4+5=17(枝)
34÷17=2(元)
2x4=8(元)

回答2:

8