首页
微信导航犬
>
五年级数学 1千克苹果的价格是2.8元,丁丁买了5.6千克苹果,一共用去多少元?
五年级数学 1千克苹果的价格是2.8元,丁丁买了5.6千克苹果,一共用去多少元?
2025-12-18 04:54:42
推荐回答(5个)
回答1:
2.8×5.6=15.68元。
单价×数量=总价
回答2:
2.8*5.6=28^2*0.02=196*0.08=16-0.32=15.68
回答3:
回答4:
5.6乘以2.8
回答5:
15.68
相关问答
最新问答
当明星化妆师广州去哪里学化妆好
减数是3被减数是10差是多少
济南到寿光有多远
求.NET开发项目实例教程,项目越多越好。
传奇世界小法师免费脚本网站
如皋市名师教育培训有限公司怎么样?
放慢脚步作文
一首好听的情歌对唱
问道10号开新区是什么名
新年的近义词是什么