首页
微信导航犬
>
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
我买了8千克草莓,用了40元。我想买24千克草莓,要用多少钱?你能用两种方法解答吗?
2025-12-18 00:51:39
推荐回答(2个)
回答1:
40/8*24=120元 40/8=5元 5*24=120元
回答2:
相关问答
最新问答
女孩1996年农历8月初5午时11:20
是不是人生气的时候智商都为0
问道手游里1级到20级怎么升级比较快呢?
男朋友一个月都不找我聊天,他都不主动找我聊天,我也不想厚着脸皮去找他,
春节的近义词是什么
移动20m宽带用什么路由器,需要双频的吗
最纯正的奶酪来自于哪个国家
一个人有多不正经,就有多深情,是什么意思
一个旺夫的女人是什么样子的呢?
请问大家:铁道部按排的临时加车在网上怎么找呀